• #День учителя

Ежегодно 5 октября наша страна отмечает прекрасный праздник – День Учителя Именно в этот день нашим дорогим педагогам говорят слова благодарности, дарят цветы и подарки, устраивают концерты и утренники. И наша школа не стала исключением…
    #День учителя.

С самого утра вокруг царит атмосфера праздника. Сегодня профессиональный праздник – День учителя! Телефон учителя не умолкает от поздравлений родственников и друзей. С самого утра в школе звучат песни, ученики своими руками изготовили  поздравительные открытки для педагогов, принесли букеты цветов, сказали много трогательных поздравлений.

Вся школа состоит из улыбок! Улыбаются учителя, улыбаются ребята, улыбаются родители, пришедшие поздравить наставников своих детей, улыбается каждый уголок здания школы. Везде видны цветы, красочные газеты с поздравлениями. У входа педагогов встречали Орлята России и представители Совета старшеклассников. Весь день ученики поздравляли и одаривали своих учителей комплиментами и словами благодарности!

У каждого в глазах радость и волнение перед предстоящим днём. Ведь сегодня у нас в школе не простой день, а День Самоуправления. Нельзя не волноваться педагогам, ведь сегодня проверка их профессионализма, сегодня уроки будут вести их ученики, учителя-дублеры.

Ребята в восторге от прошедшего дня, но на лицах читается усталость, ведь труд учителя – это тяжелая и ответственная работа, не каждому она по плечу.

После уроков для виновников торжества организован праздничный концерт, в котором приняли участие ученики с 1 по 9 классы.

На праздничный концерт были приглашены ветераны педагогического труда.

Ветеранов педагогического труда и педагогический коллектив поздравил директор школы  Смольков Н.А..

Никто не сомневается уже в правильности своего выбора – учить детей, давать им знания, учить наукам и жизни в обществе. Ведь учителем не становятся – учителем рождаются! Это призвание, а не профессия.