• #Этот удивительный термин

Петровские школьники приняли участие в XI метапредметном конкурсе «Этот удивительный термин»
    #Этот удивительный термин.

Сегодня петровские школьники приняли участие в ХI метапредметном конкурсе «Этот удивительный термин», организатором которого выступила проектно-исследовательская лаборатория Петровского района.

Конкурс состоялся на площадках, организованных на базе школ №3, № 5 и №8 г. Петровска.

Участниками конкурса стали обучающиеся из разных образовательных учреждений Петровского района, которые продемонстрировали свои знания по различным предметам, таким как математика, физика, химия, биология, история, география и другие.

Каждое задание требовало от участников не только знания теоретической базы, но и умение применить ее на практике. Ученики решали сложные задачи, анализировали информацию, рассуждали и делали выводы.

В этом году в очном этапе конференции приняли участие более 400 школьников Петровского района.

Все участники показали достойные результаты.

Компетентному жюри предстоит оценить работы, по результатам оценки которых наградные материалы будут высланы всем школам-участникам.