• #Разговор о важном

День конституции
    #Разговор о важном.

12 декабря – государственный праздник – День Конституции. Это значимая дата связана с документом, который определяет и закрепляет главные принципы нашего государства, общества, человека в нём. Конституция – основной закон России, отражающий демократизм и справедливость российского государства, обеспечивающий достойное будущее общества и благополучие каждого его гражданина.

Цель занятия в 1-4 классах: подвести обучающихся к пониманию того, что главным законом Российской Федерации является Конституция, способствовать формированию основ правовой культуры младших школьников, расширять их представления о правах и обязанностях гражданина в современном обществе, воспитывать уважительное отношение к окружающим людям.

Цель занятия в 5-7 классах: знакомство с Основным законом страны; формирование представлений о важности Конституции в жизни гражданина; воспитание чувства гражданского долга и ответственности.

Цель занятия в 8-9 классах: актуализация знаний об Основном законе страны; формирование представлений о важности Конституции в жизни гражданина; воспитание чувства гражданского долга и ответственности.