• #Разговор о важном

Герои нашего времени — это люди, которые совершают подвиги и добрые дела, жертвуя своими интересами и временем ради блага других. Они обладают особыми качествами, такими как смелость, решительность, самоотверженность и готовность помочь.
    #Разговор о важном.

Цель занятия в 1-4 классах: знакомство младших школьников с историей России, её выдающимися людьми, героями Отечества, обсуждение мотивов совершения мужественных поступков, проявления героизма, воспитание патриотизма, чувства гордости за вклад героев в благополучие людей, сохранение нашей Родины.

Цель занятия в 5-9 классах: актуализация в сознании школьников понятий «героизм», «подвиг», «самопожертвование». Формирование ценностного отношения к героям Отечества, к людям, чьи маленькие и большие подвиги влияют на благополучие людей, страны, региона. Формирование представлений о причинах героического поведения человека, о возможности каждого человека стать героем нашего времени, формирование уважительного отношения к Героям России, гордости за их подвиги, развитие нравственных представлений о долге, чести и достоинстве по отношению к Родине.