• #Единый день профилактики

#Единый день профилактики.

С 15 декабря 2023 года повсеместно стартовала масштабная акция «Единый день профилактики», в которую вовлечены все ведомства и структуры.

В рамках этой акции и в целях повышения эффективности профилактической работы по предупреждению безнадзоорности и правонарушений несовершеннолетних, по формированию норм безопасности и жизнедеятельности в школе были проведены следующие мероприятия:

-профилактические беседы с обучающимися 1-5 классов на тему "Ответственность за поступки ", "Комендантский час" с участием социального педагога Линьковой О.А..;

-лекции для обучающихся 5- 9 классов  "Пожары в жилом секторе", «Вандализм недопустим» « с участием заместителя директора по ВР Ваниной Е.Н..;

Комплексная профилактическая работа поможет сформировать в сознании подростков линию правильного поведения в социуме, сделать выбор в пользу здорового и законопослушного образа жизни, исключить случаи вандализма, осквернения символов воинской славы России, оскорбления памяти защитников Отечества, уничтожения либо повреждения расположенных на территории РФ памятников, стел, обелисков, других мемориальных сооружений или объектов, увековечивающих память погибших при защите Отечества.

Профилактические мероприятия продолжаются!

#деньпрофилактики