• #Разговор о важном

#Разговор о важном.

Цель занятия в 1-4 классах: познакомить обучающихся с понятием «налог», формировать представления о влиянии налогов на качество жизни каждого гражданина государства, развивать основы экономического мышления младших школьников, воспитывать финансово грамотного, отвечающего за свои решения гражданина.

Цель занятия в 5-9 классах: формирование представления о влиянии налогов на качество жизни каждого гражданина государства; формирование ценностного отношения к конституционной обязанности гражданина – уплате налогов.

Цель занятия в СПО: расширить знания и представления, обучающихся о налоговой системе в Российской Федерации; показать роль и значение налогов в жизни каждого гражданина нашей страны; расширить знания и представления, обучающихся о различных налогах; побуждать обучающихся к поиску информации о своих налоговых правах и обязанностях, к осознанному подчинению законам государства. Формирующиеся ценности: гражданственность.