• #Учитель года 2024

В Петровском районе стартовал очный этап муниципального конкурса «Учитель года -2024»
    #Учитель года 2024.

Ежегодно в Петровском районе в январе месяце    стартует    муниципальный этап Всероссийского конкурса «Учитель года».    В этом году за звание лучшего педагога    борются десять претендентов общеобразовательных организаций города и района.
     В их число вошли: учителя начальных классов, математики, английского языка, физической культуры, химии и биологии. В течении двух недель педагоги будут соревноваться в мастерстве, профессионализме и креативности, но только один из конкурсантов станет лучшим и представит наш район на областном этапе. В заочном этапе конкурса педагоги представили «Медиавизитку», продемонстрировав наиболее значимые аспекты своей профессиональной деятельности и педагогическую индивидуальность. Сегодня в зале управления образования прошли первые очные испытания участников конкурса «Учитель года-2024». Компетентное жюри оценивало умение конкурсантов выделить и сформулировать ведущую идею, представить используемые технологии и методики, проанализировать результативность профессионального опыта и ораторское искусство. Впереди участников конкурса ждет еще одно конкурсное испытание «Урок», которое позволит продемонстрировать отдельные приёмы педагогической деятельности, дающие более эффективные результаты в обучении. По результатам испытаний двух туров «Медиавизитка» и «Учитель профессионал» определятся 6 финалистов конкурса. В финальном испытании конкурсантам необходимо будет провести «Мастер-класс». Нашу школу на конкурсе представляет учитель начальных классов Полеонова Кямиля Камильевна. Желаем ей успеха в конкурсных испытаниях !