• #Разговор о важном

#Разговор о важном.
    5 февраля 2024 года в МБОУ ООШ № 5 в рамках проекта  Разговор о важном прошло внеурочное занятие по теме «190 ЛЕТ СО ДНЯ РОЖДЕНИЯ Д. И. Менделева. ДЕНЬ РОССИЙСКОЙ НАУКИ.
                    Классы получила карточку, на которой представлено определённое утверждение и обучающиеся, в течение 3 минут, подбирали не менее трёх аргументов-примеров, подтверждающих это утверждение.
                    Ребята посмотрели выступление молодого ученого, разработчика универсального ионного квантового компьютера, Ильи Семерикова, познакомились с такой наукой как химия и узнали, что с законами химии и химическими реакциями мы сталкиваемся каждый день. Школьники познакомились с фактами из жизни Д. И. Менделеева, многогранностью его профессиональных и жизненных интересов, значимость труда людей разных профессий для развития российской науки и улучшения качества жизни людей, а также уважения к людям науки и их достижениям. Его таланты и достижения признаны всем научным миром. Будучи талантливым педагогом, Менделеев оставил после себя не только вклад в науку в виде открытий, но и плеяду учеников и последователей.
                          Жизненный путь Д.И. Менделеева является наглядным примером того, какую роль играет семья в жизни человека, насколько важна поддержка близких в развитии талантов и способностей растущего человека.