• #Районный семинар

2 апреля на базе основной школы № 5 г. Петровска прошёл районный практический семинар заместителей директоров школ по учебно – воспитательной работе по теме «Создание условий для реализации федеральных основных образовательных программ (ФООП) в общеобразовательной организации»
    #Районный семинар.

2 апреля на базе нашей прошёл районный практический семинар заместителей директоров школ по учебно – воспитательной работе по теме «Создание условий для реализации федеральных основных образовательных программ (ФООП) в общеобразовательной организации», в ходе которого через открытые уроки, мастер – классы учителей, внеклассные мероприятия и занятие в Центре образования «Точка роста» был представлен положительный опыт работы школы № 5 по созданию условий для реализации ФООП. Участники семинара пришли к выводу о том, что созданные в школе условия для реализации Федеральных основных образовательных программ соответствуют требованиям обновленных ФГОС и обеспечивают реализацию и достижение планируемых результатов их освоения, а интегративным результатом выполнения требований к условиям реализации ФООП является создание и поддержание в школе комфортной развивающей образовательной среды, адекватной задачам достижения личностного, социального, познавательного, коммуникативного, эстетического, физического и трудового развития обучающихся.