• #Всероссийскийсубботник2024

Работники и обучающиеся МБОУ ООШ № 5 провели субботник.
    #Всероссийскийсубботник2024.

27 апреля 2024 года по всей нашей стране проходит Всероссийский субботник!

В котором приняли участие ученики 1-9 классов, включая классных руководителей и учителей.

Для проведения субботника был составлен план мероприятий генеральной уборки территории, а за каждым классом закреплен участок с указанием ответственных учителей.
    Перед началом был проведен инструктаж по технике безопасности во время работы на субботнике.
    Взяв все самое необходимое, ученики, вместе с учителями дружно вышли на борьбу с беспорядком..
    Учащиеся 6-9 классов  вместе с классным руководителем с радостью приводили в порядок школьную территорию.
    Учащиеся 5 класса  с учителями приводили в порядок территорию возле памятника: собирали мусор, сухую листву, выщипывали траву, приводили в порядок клумбы, подмели плитку возле Мемориала.
    Совместными усилиями школьная территория и территория возле памятника преобразилась, посвежела.
    Приятно видеть результат своего труда, каждый внес в это дело частичку своего тепла. А чистая, ухоженная территория радует глаз всех окружающих. Общее мероприятие, тем более по природосбережению, не только сплачивает детский коллектив, но и воспитывает у обучающихся патриотические чувства, гордость за свою сделанную работу, за свою школу. Субботник в нашей школе – это не только мероприятие по облагораживанию и очистке территории, это еще и прекрасная возможность сделать коллектив более дружным и сплоченным.