• #Цифровая образовательная среда

Автор: Укажите автора новости
    #Цифровая образовательная среда.

1Цифровая образовательная среда или сокращено "ЦОС" - это федеральный проект проводимый в рамках национального проекта "Образования". ЦОС подразумевает вывод системы образования на новый современный уровень, путем обновления как технической части учебного процесса и обучающих программ, так и подготовку преподавательского состава. Цифровая образовательная среда должна расширить учебный процесс, выйдя за пределы школьных классов с помощью нового оборудования, позволяющего получить доступ к онлайн ресурсам и библиотекам, позволяя проводить онлайн занятия и дистанционное обучение.